Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 июля 2016 года Жителям Койгородского района напомнили, какие меры необходимо соблюдать в условиях противопожарного режима

В Республике Коми установилась сухая и жаркая погода. В связи с этим инспекторы Госпожнадзора в целях предупреждения пожаров в лесу, на приусадебных участках постоянно проводят рейды и подворовые обходы по местам отдыха граждан и в частном жилом секторе. Так, сотрудники отдела надзорной деятельности Койгородского района провели профилактические мероприятия с жителями района. В беседах с населением сотрудники МЧС напоминают гражданам, что на всей территории Коми действует особый противопожарный режим.

«В целях обеспечения пожарной безопасности на территории республики с 23 июля введено ограничение пребывания граждан в лесах. Ограничение действует до 7 августа 2016 года», - напомнили инспекторы Госпожнадзора.

Населению объяснили, какие требования установлены на период действия особого противопожарного режима. Запрещено разведение костров, сжигание сухой травы и других растительных остатков, мусора, бытовых и производственных отходов, горючей тары и других горючих материалов. Также запрещено проведение пожароопасных работ на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

Инспекторы напомнили, что при выявлении нарушений требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности с наложением административного штрафа на граждан от 2 до 4-х тысяч рублей, а за уничтожение или повреждение лесных насаждений предусмотрена уголовная ответственность.

Особое внимание в ходе профилактических мероприятий специалисты ОНД уделили алгоритму действий в случае возникновения пожара, номерам вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 09:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости