Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

30 июля 2016 года МЧС Забайкалья: продолжается акция - "Вода безопасная территория"

В местах отдыха граждан на водоёмах края продолжают работать патрульные группы. За прошедшие сутки проведено 69 профилактических бесед с отдыхающими, выявлено 5 нарушений при перевозке людей на воде, владельцы маломерных судов оштрафованы на 1500 рублей.

В местах отдыха граждан на водоёмах края продолжают работать патрульные группы, состоящие из сотрудников Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, сотрудников МВД, представителей органов местного самоуправления, старост населенных пунктов, ВОСВОД, РОССОЮЗСПАСА и СМИ.

За прошедшие сутки профилактическая работа проводилась патрульными группами в 14-ти местах неорганизованного отдыха на водных объектах. Проведено 69 профилактических бесед, выявлено 11 человек, распивающих спиртные напитки, в шесть случаях нарушения общественного порядка сотрудниками полиции составлены протокола по ст. 20.1 КоАП - мелкое хулиганство.

В детских оздоровительных лагерях сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам проведено 28 занятий, в результате которых 230 детей получили знания о мерах безопасности при отдыхе на водоемах.

7 групп участвовало в осуществлении надзора за соблюдением правил судовождения и соблюдению правил перевозки отдыхающих на маломерных судах. Во время патрулирования выявлено 5 фактов перевозки людей без спасательных жилетов, судовладельцы оштрафованы на 1500 рублей.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: будьте осторожны на водоемах, не купайтесь в необорудованных и запрещенных местах, в состоянии алкогольного опьянения, не оставляйте детей без присмотра, соблюдайте правила судовождения, не заплывайте за буйки, безопасность при отдыхе на водоемах должна быть обеспечена прежде всего!

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 14:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости