Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 июля 2016 года В Гороховецкой центральной районной больнице проведено пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара

29-го июля сотрудники МЧС Гороховецкого пожарно-спасательного гарнизона совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности по Вязниковскому и Гороховецкому районам провели пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на объекте здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей.

По тематическому замыслу учений в результате нарушения правил пожарной безопасности при пользовании электронагревательным прибором, оставленным без присмотра, произошёл пожар в раздаточном помещении хирургического отделения ГБУЗ ВО «Гороховецкая ЦРБ».

Основная цель данных учений – тренировка подразделения ПСЧ №38 при тушении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей и отработка взаимодействия с администрацией и дежурным персоналом больницы.

В ходе учения сотрудниками МЧС проведена проверка системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, после чего персонал объекта приступил к эвакуации пациентов, одновременно принимая меры к тушению условного возгорания до прибытия подразделений пожарной охраны.

По прибытию к месту условного пожара, подразделения пожарной охраны произвели развёртывание сил и средств, одновременно получая информацию от руководства объекта о месте возникновения пожара, ходе эвакуации людей, месте отключения электроэнергии, а также о конструктивных особенностях здания.

По окончании пожарно-тактического учения инспектор ОНД по Вязниковскому и Гороховецкому районам Роман Егоров провёл противопожарный инструктаж о соблюдении мер пожарной безопасности с персоналом и пациентами больницы.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости