Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 июля 2016 года Противопожарная викторина в детском оздоровительном лагере «Прудок»

В рамках запланированных мероприятий, посвященных Году пожарной охраны в детском оздоровительном лагере «Прудок» Смоленской области прошел день пожарной безопасности в рамках социальной акции «Безопасное лето». О том, как себя вести в случае пожара и как его предотвратить рассказали работники Рославльского отделения ВДПО и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактических работ Рославльского, Ершичского и Шумячского районов.

Дети, отдыхающие в лагере, с огромным удовольствием окунулись в мир пожарной безопасности, ведь очень важно чтобы с малых лет ребенок мог уяснить, что пожар - это страшная беда, а нарушение правил пожарной безопасности может привести к печальным последствиям.

С увлечением и интересом мальчишки и девчонки приняли участие в игре-викторине «Поле чудес», основанной на противопожарной тематике, в ходе которой организаторы мероприятия проверили знания подрастающего поколения в области пожарной безопасности. Так же были проведены конкурсы рисунков противопожарной направленности и конкурс поделок. С детьми проведены инструктажи и беседы по правилам поведения при пожаре.

Завершилось мероприятие вручением буклетов по пожарной безопасности и памятным фото. Все участники мероприятия остались довольны. Теперь дети знают, как следует себя вести, чтобы не допустить пожара, и что делать, если он произошел.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 08:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости