Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 июля 2016 года На воде доверяй, но проверяй

В Мурманской области продолжаются профилактические рейды, которые проводят инспекторы «водных дорог», как образу инспекторов ГИБДД, называют представителей ГИМС. В рамках надзорных мероприятий они контролируют исполнение правил безопасности на водных объектах.

Сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области проверяют у судовладельцев наличие удостоверений на право управления маломерным судном, обращают внимание на своевременное техническое освидетельствование плавсредств и обеспечение безопасности пассажиров в пути следования, проводят инструктажи по соблюдению мер безопасности на водных объектах. Причем в ходе патрулирований осуществляется контроль не только за соблюдением правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах, но также мест массового отдыха людей.

Ведь, профилактические рейды проходят практически на всех излюбленных рыбаками и любителями активного отдыха водных объектах Кольского Севера, начиная от северных, включая главную водную артерию Заполярной столицы, до южных границ Мурманской области.

Так, в ходе патрулирования на Княжегубском водохранилище были вскрыты 24 нарушений правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ.

Потому представители Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области настоятельно призывают судовладельцев соблюдать правила пользования маломерными судами и не пренебрегать собственной безопасностью и безопасностью пассажиров – всегда надевать спасательные жилеты, не перегружать «маломерки», в нетрезвом виде не управлять плавсредствами, не купаться (в условиях Крайнего Севера это смертельно рискованно), и не оставлять без внимания детей.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости