Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 июля 2016 года Мероприятия в рамках сезонной профилактической операции «Урожай» в Тамбовской области

В рамках сезонной профилактической операции "Урожай-2016" сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Уварово, Уваровскому, Мучкапскому и Ржаксинскому районам проводят проверки соблюдения требований пожарной безопасности, на объектах, задействованных в хлебоуборочной кампании 2016. В ходе проверок особое внимание уделяют оснащению сельскохозяйственной техники первичными средствами пожаротушения, наличию и исправности искрогасителей сельскохозяйственной техники.

Основной задачей проводимых мероприятий является организация и проведение проверки противопожарного состояния сельскохозяйственных объектов, прохождение инструктажа по соблюдению требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара лиц, задействованных в уборке урожая.

В течение уборочной кампании сотрудники отдела совершают выезды в поля, непосредственно к месту уборки зерновых, где на месте проводят профилактическую работу с механизаторами, водителями и другими лицами, занятыми в хлебоуборочной кампании. Также, проводятся обследования техники, задействованной на уборке по вопросам оснащения и наличия первичных средств пожаротушения. Особое внимание уделяют наличию опашки зерновых полей, а так же состоянию заправочных площадок и их удаленность от мест уборки.

Проводимая профилактическая работа, а также противопожарные рейды, направлены на недопущение пожаров и загораний на объектах сельхозпроизводителей в период профилактической операции «Урожай 2016».

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости