Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 июля 2016 года Научить тамбовчан безопасному поведению на воде

Ежедневно инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводят профилактические рейды на акватории водоемов нашего региона. Основная их цель - научить гостей и жителей Тамбовщины безопасному поведению на воде, оградить себя и своих детей от несчастных случаев. Ежедневное инспектирование на водных объектах дает свои результаты. Нарушители, конечно, встречаются, но с каждым годом их становится меньше.

С ними инспекторы ГИМС проводят беседы, налагают административные штрафы. По словам инспекторов, они ставят перед собой задачу предупредить, а не наказать. Несмотря на регулярно проводимую работу инспекторами и СМИ, направленную на доведение основных правил безопасного поведения на водных объектах в летний период, люди не перестают рисковать собственной жизнью и нарушают правила и законы.

Особое внимание во время патрулирования инспекторы ГИМС обращают на детей, которые приходят на пляж без сопровождения взрослых. Зачастую дети не знают элементарных правил безопасного поведения на воде, некоторые и вовсе не умеют плавать, а ведь все это может привести к трагедии. Людей на пляже бывает до нескольких тысяч человек, уследить за всеми трудно, поэтому инспекторы в очередной раз обращаются к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра.

К трагедии на водоеме может привести и купание в необорудованном для этого месте. Инспекторы Центра ГИМС в очередной раз напоминают правила поведения на водных объектах:

1) Пользуйтесь для купания на водоёмах пляжами, оборудованными в соответствии с требованиями правил охраны жизни и обеспечения безопасности людей на водных объектах.

2) Не купайтесь в нетрезвом состоянии.

3) Не переохлаждайте организм длительным пребыванием в воде во избежание озноба и судорог.

4) Не заплывайте далеко от берега, рассчитывайте силы на обратный путь.

5) Будьте бдительны в отношении поведения детей и подростков на водных объектах (пресекайте шалости, связанные с нырянием и захватом купающихся, подачи криков ложной тревоги и др.)

6) Не оставляйте детей без присмотра.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости