Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 июля 2016 года Мичуринский подросток спас утопающего ребенка

В Мичуринском районе случилась трагическая история, правда, со счастливым концом. Неосторожное купание мужчины с малолетним ребенком едва не закончилось фатально. На выручку пришел пятнадцатилетний прохожий.

Десятиклассник Андрей Клюкин с семьёй гулял у реки в микрорайоне Донское, Мичуринского района. Внимание подростка привлекла необычная картина. Мужчина средних лет в необорудованном для пляжного отдыха месте купался с маленькой девочкой, та обхватила его за шею руками и каталась на отцовской спине. Глубина реки в этом месте составляла 120 сантиметров. В какой-то момент купальщик перестал шевелиться и начал погружаться в воду вместе с испуганным ребёнком.

Андрей, быстро сориентировался в ситуации, принялся звать на помощь, а сам, не раздумывая, кинулся на выручку. С трудом расцепив пальцы девочки, успевшей хлебнуть воды, подросток вынес её на берег. Тем временем на сигналы бедствия отреагировали другие прохожие, они вытащили из воды мужчину, не подававшего признаков жизни, и попытались привести его в чувство. Подоспевшая бригада врачей службы скорой помощи доставила пострадавшего в реанимационное отделение городской больницы, где он пришёл в сознание.

В День знаний, 1 сентября, на торжественной школьной линейке юный спасатель получит благодарственное письмо от главы города Александра Кузнецова. В настоящее время решается вопрос о представлении молодого человека к ведомственной награде МЧС России.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости