Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 июля 2016 года Пополнение стройных рядов МЧС

В Главное управление МЧС России по Курской области прибыло пополнение – 11 выпускников образовательных учреждений ГПС МЧС России. Во время обучения в вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново и Воронежа офицеры проходили стажировку в пожарных подразделения и территориальных отделах надзорной деятельности Курской области.

С молодыми лейтенантами внутренней службы встретился начальник Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Иван Лунев. Иван Иванович нацелил всех на продуктивную работу в рядах МЧС.

- Знания, полученные за годы обучения, должны быть в обязательном порядке использованы в полном объеме на рабочих местах, - считает начальник Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Иван Лунев.- Каждый из новобранцев обязан понимать меру ответственности за свои поступки и действия.

Кроме этого, сотрудники регионального управления МЧС познакомили будущих коллег с организацией внутренней работы ведомства.Состоялась ознакомительная экскурсия в Центр управления в кризисных ситуациях Курской области. Далее сотрудники отправились для ознакомления в подчиненные учреждения.

Как отметил руководитель учебно-методического сбора подполковник внутренней службы Игорь Носов, двое офицеров назначены на должности начальника караула в пожарно-спасательных частях. Такая должность подразумевает за собой не только отличные теоретические знания, но и ответственность за весь подчиненный личный состав.

- Закончив с отличием специализированное учебное заведение МЧС, вижу свое предназначение в службе пожаротушения, - говорит выпускник Санкт-Петербурского университета государственной противопожарной службы лейтенант внутренней службы Дмитрий Бурлаков. – Хочу быть полезным нашему ведомству и государству в целом. Надеюсь, знания, приобретенные в университете помогут мне при выполнении служебных задач.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости