Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 июля 2016 года Спасатели продолжают дежурство на 868-м километре ФАД «Колыма» в Оймяконском районе

Поздним вечером 29 июля со стороны моста на р.Эльги в Оймяконском районе произведена отсыпка для технологического проезда, открыто одностороннее реверсивное движение для легкового транспорта в обоих направлениях. Движение для грузовых автомобилей планируется открыть только после полного устройства технологического проезда.

На 868-м километре федеральной автодороги «Колыма» в Оймяконском районе функционирует мобильный пункт жизнеобеспечения. Спасатели Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России и Службы спасения Якутии, инспекторы ГИМС находятся в готовности к выполнению поставленных задач, организована работа медицинского пункта, пункта питания и мест отдыха, к дежурству привлечены врачи Оймяконской центральной районной больницы и психологи от Управления образования и социальной защиты Оймяконского района.

На месте происшествия продолжает работать оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). На территории Оймяконского и Томпонского районов продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Ситуация находится на контроле Правительства республики и Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

В настоящее время дорожники продолжают ремонтные работы по подготовке проезда для движения транспорта по двум полосам по штатной схеме через мост на р. Эльги. В работах задействованы 3 дорожно-строительные организации.

Напомним, что 13 июля 2016 года в результате обильных осадков на 868-м километре федеральной автодороги «Колыма» образовался частичный проран через дорожное полотно, в связи с чем ограничено движение автотранспорта на данном участке автодороги.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) рекомендует жителям и гостям республики воздержаться от поездок на вышеуказанный участок федеральной автодороги «Колыма» в обоих направлениях до полного завершения ремонтно-восстановительных работ.

В случае возникновения нештатной ситуации звоните по следующим телефонным номерам: телефон оперативного дежурного ГКУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» (4112) 42-40-32; (4112) 39-99-99 – телефон доверия ГУ МЧС России по РС(Я), с мобильного телефона - «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости