Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 июля 2016 года Экскурсия детей пришкольного лагеря в пожарно-спасательную часть

Обучение детей основам безопасности жизнедеятельности является одной из важнейших задач каждого образовательного учреждения.

Для ознакомления детей с правилами противопожарной безопасности педагоги используют самые разнообразные формы работы: беседы, изучение художественного слова, рассматривание наглядно-иллюстративного материала, экскурсии в пожарную часть и многое другое. Именно экскурсии в пожарную часть оставляют у детей наибольше впечатлений. Ведь только здесь в пожарной части можно прикоснуться к огромным пожарным автомобилям, одеть боевую одежду, познакомиться с рабочими буднями пожарных, и благодаря этому дети лучше понимают и осознают, как же это важно соблюдать правила пожарной безопасности.

На днях 145-я пожарно-спасательная часть принимала гостей – детей, посещающих летний пришкольный лагерь села Бобылево Исетского района. Не важен возраст пришедших в гости к пожарным, важны эмоции, которые дети выражают. Все кто приходят в пожарную часть с восторгом и интересом рассматривают пожарные машины и имеющееся в них оборудование, слушают о нелегкой работе пожарного-спасателя. Ребятам интересно все, вопросы просто нескончаемы. Они каждую машины рассматривают и обязательно прикасаются к ней, надеть боевую одежду, подержать в руках пожарный ствол.

После экскурсии дети покидали пожарную часть переполненные положительными эмоциями от увиденного.

Юлия Зольникова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 07:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости