Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 июля 2016 года На старт велогонки вышли каменские пожарные

На территории спортивной базы «Румб» прошли соревнования по велоспорту среди команд пожарно-спасательных подразделений 63 отряда федеральной противопожарной службы г.Каменска-Уральского, посвященные Году пожарной охраны. Такие состязания в рамках проводимой Спартакиады уже проводились в июне этого года, но, не удовлетворившись достигнутым «серебряным» результатом, команда аппарата отряда бросила вызов победителю – команде 27-ой пожарно-спасательной части, а остальные участники единодушно их поддержали. И Кубок вызова состоялся. Дистанция представляла собой два круга по 2 километра – крутые виражи, подъемы, спуски – все это и предстояло преодолеть участникам велогонки.

Перед началом гонки начальник 63 отряда ФПС Вадим Федоров провел построение команд и предварил гонку добрым напутственным словом. Кроме того, сотруднику 27 пожарной части прапорщику внутренней службы Алексею Ромашову был вручен нагрудный знак «Отличный пожарный», которым МЧС России был оценен профессионализм Алексея при тушении пожаров и выступлениях на соревнованиях областного и регионального уровня.

Соревнования проходили в 4 этапа в виде эстафеты. Все происходило стремительно: на первом же этапе в отрыв ушла команда аппарата отряда – с самого старта они держали первенство, и немудрено - участники команды усердно готовились, к тому же и спортсмены со стажем. Следом плотно «повиснув на колесе» дышала в спину команда 26 пожарной части. Так эти два лидера и продержались до конца гонки, опередив другие команды.

По итогам соревнований первое место заняла команда аппарата 63 отряда ФПС, второе - команда 26-ой пожарно-спасательной части и третьими стали представители 27-ой пожарно-спасательной части.

Победители и призеры награждены грамотами и кубками. Спортивный праздник, по сложившейся традиции, завершился чаепитием с пирогами, которые предусмотрительно испекли сотрудницы отряда.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 07:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости