Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 июля 2016 года Огнеборцы ответили на вопросы любознательной детворы

Экскурсию для детей с ограниченными возможностями из реабилитационного центра «Лювена» провели сотрудники дежурного караула первой пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга.

Ребята пришли на экскурсию в сопровождении сотрудника центра и своих родителей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Вблизи для детишек автоцистерны и автолестница показались огромными и очень красивыми. Пожарный Денис Харитонов сразу же принялся рассказывать про пожарную технику и показывать детям, как и чем оборудованы автомобили, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.

Дети внимательно слушали рассказ, по окончании которого, с большим удовольствием посидели в пожарном автомобиле. Денис также рассказал о технических характеристиках изолирующих дыхательных аппаратов, показал маски для спасаемых, которые ребятишки, выстроившись в очередь, примерили на себя.

Не обошлось и без вопросов, которые, в большинстве своем, задавали взрослые: сколько весит кислородный баллон, до какого этажа достает пожарная лестница, сколько человек выезжает на пожар на одном автомобиле, как часто случаются вызовы на пожар.

После экскурсии ребята сфотографировались на фоне пожарной части, пожарных автомобилей и сказали дружное «Спасибо» за проведенную экскурсию.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости