Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

30 июля 2016 года В Главном управлении МЧС России по Чукотскому автономному округу работает «телефон доверия»

В Главном управлении МЧС России по Чукотскому автономному округу продолжает работать единый «телефон доверия» МЧС России, который заменил собой действовавшие ранее «телефон доверия» Государственного пожарного надзора и телефон «горячей линии» Государственной инспекции по маломерным судам.

«Телефон доверия» был открыт в 2009 году. Целью его создания является изучение общественного мнения о работе органов управления и подразделений системы МЧС России и выявление фактов создания административных барьеров. Кроме того, позвонив по нужному номеру, любой житель Чукотки сможет получить консультацию специалистов по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и безопасности на водных объектах, сообщить о нарушениях норм и правил пожарной безопасности, правил регистрации маломерных судов, а также фактах неправомерных действий должностных лиц.

В отличие от предыдущих «линий» сообщения на единый «телефон доверия» принимаются ежедневно в круглосуточном режиме. Все вопросы и обращения граждан регистрируются, а далее, в зависимости от их содержания, рассматриваться в сроки, установленные российским законодательством.

За весь период работы единого «телефона доверия» поступило лишь несколько десятков сообщений. Основная тема: нарушение правил пожарной безопасности, такое например, как курение в общественных местах. Все сообщения были рассмотрены, в той или иной форме на них были даны ответы.

Если кто-то нарушает правила безопасности, создающие угрозу жизни и здоровья людей, вы не согласны с поведением сотрудников ГПН, ГИМС или считаете, что они злоупотребляют служебным положением – ответы на эти вопросы можно получить обратившись по телефону 2-39-99.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 11:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости