Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 июля 2016 года Напомнили номера экстренных служб

Каждый гражданин для собственной безопасности должен знать, как вызывать по телефону экстренные службы.

Особенно это касается работников социальных учреждений, отвечающих за безопасность детей. Поэтому в летний период оздоровительной кампании этому вопросу МЧС России уделяет особое внимание.

В связи с этим на территории детских оздоровительных лагерей «Березка», «Юбилейный», «им. Д.М. Карбышева», «им. И.И. Стрельникова» «Русский лес», «Чайка», «Иртышские зори», «Дружные ребята», «Солнечная поляна» и «Спутник» сотрудники МЧС совместно с заинтересованными структурами и ведомствами организовали проведение инструктажей по вызову экстренных оперативных служб, а также разместили памятки на информационных стендах.

Стоит отметить, что многие работники детских учреждений не знали, что телефон пожарно-спасательной службы «101» можно набрать не только с мобильного телефона, но и со стационарного. Как, впрочем, и «102» - полиция, «103» - скорая медицинская помощь и «104» - газовая служба.

Теперь значительно проще запомнить необходимые в экстренной ситуации номера. И, конечно, каждый должен знать единый номер экстренных служб «112», который также действует с любых видов телефонов и любых операторов сотовой сети. Звонок на данные номера абсолютно бесплатный.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 07:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости