Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 июля 2016 года Урок безопасности на воде для самых юных

Лето – это, конечно, период школьных каникул. Но для некоторых ребят, которые ходят в художественные школы и школы искусств, занятия не заканчиваются.

Поэтому на урок в детскую художественную школу к детям в гости пришли сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области Вячеслав Сафонов и Дмитрий Сапожко.

Совсем еще юные будущие художники узнали от спасателей, что вода – это не всегда веселые купания, игры и отличное времяпрепровождение. Иногда она может быть и коварной, если ходить купаться без взрослых.

«Вода – безопасная территория» только в том случае, когда ты вместе с родителями ходишь на официальный пляж. А как мы узнаем, что он официальный? Верно! Там будет много людей, спасатели в оранжевых жилетах. Здесь мы увидим небольшие домики, на которых написано «Медицинский пункт» и «Спасательный пост», а рядом с ними будут висеть спасательные круги. Еще здесь для вас специально оборудованы места для переодевания и размещено много красочных табличек, на которых написано: что можно и чего нельзя делать на воде», - в доступной для малышей форме рассказал госинспектор Вячеслав Сафонов.

Кроме того, дети узнали многое о правилах безопасного поведения на воде и оказании первой помощи утопающему.

Особенно их заинтересовали яркие памятки, которые инспекторы вручили каждому. А десятилетний Миша выказал желание сам нарисовать памятку для своих друзей.

Напомним, что урок безопасности проходил в рамках надзорно-профилактической операции «Вода – безопасная территория», которая проходит в сибирском регионе с начала этой недели.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости