Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 июля 2016 года ОГОНЬ – ДОБРЫЙ, ИЛИ ЗЛОЙ?

На этот вопрос детям из Саяногорского реабилитационного центра предложили ответить инспекторы отделения профилактики пожаров пожарно-спасательной части №6. А ответ нужно было оформить в виде рисунка на асфальте.

Работа с детьми по формированию навыков безопасного поведения – одна из приоритетных задач, которые ставят перед собой сотрудники Саяногорского гарнизона пожарной охраны МЧС России. Специалисты по профилактике пожаров являются частыми и желанными гостями в школах и детских учреждениях города. В этот раз инспектор Юлия Пушина провела тематический конкурс рисунков на асфальте с ребятами из Саяногорского реабилитационного центра.

- Ребята, огонь – он добрый, или злой? Давайте пофантазируем вместе, - предложила инспектор детям. И работа закипела. Оказалось, что ребята хорошо знают, к чему может привести халатное обращение с огнем, поэтому тема огня-врага присутствовала практически на всех рисунках. С асфальта на членов жюри яркими цветами смотрели пожарные машины тушащие огонь, пылающие деревни и леса. Дети не только показывали рисунки, но и рассказывали захватывающие истории о своих работах. Самые лучшие были отмечены грамотами, а сладкие награды получили все участники без исключения.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости