Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 июля 2016 года Юные спасатели Приамурья поедут в Республику Коми

С 02 по 05 августа в Сыктывдинском районе Республики Коми состоятся соревнования пятого Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный». В соревнованиях примут участие команды из всех федеральных округов. В этом году честь представлять Дальний Восток выпала команде средней школы села Чигири Амурской области.

Целями соревнований являются формирование у молодого поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

В каждой команде восемь человек – дети в возрасте от 10 до 17 лет. Программой соревнований предусмотрены следующие этапы и конкурсы: комбинированная пожарная эстафета, конкурс стенгазет и листовок по пожарной безопасности, проверка теоретических знаний по вопросам пожарной безопасности и курсу ОБЖ, проверка практических навыков по использованию первичных средств пожаротушения и действиям в экстремальных ситуациях. В рамках проведения соревнований для ребят предусмотрена разнообразная культурно-досуговая программа. Победители и призёры будут награждены кубками, дипломами и ценными подарками.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 08:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости