Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 июля 2016 года В Главном управлении МЧС России по Тверской области прошла коллегия по подведению итогов работы за первое полугодие 2016 года

29 июля 2016 года в актовом зале пожарно-спасательной части №4 по охране Центрального района города Твери прошла коллегия с участием руководства и личного состава Главного управления, начальников отрядов федеральной противопожарной службы, начальников пожарно-спасательных гарнизонов области и г. Твери, сотрудников районных отделов и отделений надзорной деятельности.

Основной темой, затронутой на мероприятии, стало подведение итогов деятельности Главного управления и территориальных подразделений, постановка зада на второе полугодие 2016 года. Руководство Главного управления и члены коллегии выступили с докладами о проведенной и запланированной работе на территориях, находящихся в зоне их ответственности, работе с населением и органами местного самоуправления и мероприятиях, направленных на снижение рисков возникновения природных пожаров и повышению уровня безопасности людей на водных объектах.

Были подробно рассмотрены вопросы о состоянии противопожарного водоснабжения на территории муниципальных образований Тверской области, состоянии охраны труда в пожарно-спасательных подразделениях государственной противопожарной службы Тверской области. Отдельно обсуждена оперативная обстановка с пожарами и последствиями за первое полугодие.

Также на коллегии были поставлены задачи по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, обеспечению безопасности в период проведения Единого дня голосования 18 сентября 2016 года и завершению летней оздоровительной кампании в детских оздоровительных учреждениях.

Награждение Владимира Евгеньевича Сухова за спасение в марте прошлого года 11-летней девочки, провалившейся под лед, медалью МЧС России «За спасение погибавших на водах» стало торжественным моментом мероприятия. Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тверской области полковник Андрей Владимирович Бируля поблагодарил героя за проявленные им смелость, отвагу и самоотверженность при спасении ребенка в холодной воде р. Тьмака.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости