Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

29 июля 2016 года Патрулирование на водных объектах Северной Осетии продолжается

Сотрудники Главного управления МЧС России по РСО-Алания проводят масштабную работу по обеспечению безопасного отдыха на водных объектах республики. В целях качественного обеспечения безопасности граждан, снижения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах на территории республики проводится надзорно-профилактическая операция «Пляж-2016». Среди ее основных задач – создание условий для снижения количества происшествий на водных объектах, совместное патрулирование мест массового отдыха населения на воде, выявление необорудованных мест, усиление взаимодействия с органами исполнительной власти, а также пропагандистская и усилительная работы среди населения.

Специалисты отдела безопасности людей на водных объектах совместно со спасателями Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России и Республиканской профессиональной поисково-спасательной службой, а также добровольцами североосетинского отделения Российского союза спасателей каждый выходные проводят профилактические рейды на водных объектах республики. В ходе мероприятий осуществляется контроль за соблюдением правил безопасности отдыхающими.

Кроме контрольно-надзорной деятельности специалисты проводят и пропагандистскую работу. Взрослым и детям напоминают правила безопасного поведения и роздают памятки с рекомендациями.

В настоящее время на территории Северной Осетии всего 4 водных объекта, на которых разрешено купаться, и которые соответствуют всем необходимым требованиям. Это водные станции в городах Владикавказе, Моздоке, Ардоне и в селении Октябрьское. К сожалению, в их число не вошел пляж, расположенный в Майрамадаге. Сейчас вода на этом объекте не соответствует нормам, и для купания он не пригоден.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 17:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости