Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 июля 2016 года В рейдах по водным объектам Кольского полуострова инспекторы ГИМС привлекают беспилотники

Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области теперь патрулируют не только на воде или береговой линии, но и в воздухе. Традиционные рейды проходят с участием группы по применению беспилотных летательных аппаратов ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области.

Ничего удивительного в этом нет, ведь, квадрокоптеры позволяют оперативно обследовать территорию, быстро заметить нарушителей и, соответственно, в кратчайшие сроки оказать, в случае необходимости, помощь.

Так, недавно на Кольском заливе состоялось совместное патрулирование представителей инспекции «водных дорог» и специалистов регионального ЦУКС. Как пояснил начальник группы по применению беспилотных летательных аппаратов ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области Дмитрий Дышин, с помощью дрона проводился мониторинг акватории главной водной магистрали города-героя Мурманска.

- Беспилотник позволяет в кратчайшие сроки обследовать территорию, а в случае замеченного нарушения – оперативно выехать на место, - говорит Дмитрий Дышин. – В дальнейшем при авиапатрулировании особое внимание будет уделяться неорганизованным местам отдыха; выявлению детей, оставшихся на берегу без присмотра взрослых; судовладельцев, распивающих спиртное на судне; а также тех, кто нарушает правила безопасности на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости