Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 июля 2016 года Главная задача: обеспечить безопасность детей!

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Ивановской области состоялось заседание межведомственного штаба по контролю за прохождением на территории Ивановской области летнего оздоровительного периода 2016 года.

В мероприятии приняли участие сотрудники Департамента социальной защиты населения Ивановской области, представитель от Уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области, а также специалисты управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления.

На заседании были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие в ходе прохождения летнего оздоровительного периода 2016 года, а также порядок взаимодействия органов исполнительной власти и экстренных служб субъекта при возникновении происшествий на территориях загородных оздоровительных лагерей.

По словам ВрИО начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС Александра Лазарева, для качественного прохождения летнего оздоровительного периода на территории Ивановской области был принят ряд соответствующих решений. Был утвержден алгоритм приемки детских оздоровительных лагерей, также утвержден регламент ночных обследований данных учреждений на соответствие требованиям правил пожарной безопасности.

По итогам работы межведомственного штаба удалось не допустить происшествий в загородных оздоровительных лагерях.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости