Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 июля 2016 года Территория Смыслов на Клязьме: с правилами безопасного поведения знакомятся молодые учёные и преподаватели экономических наук

29-го июля на Всероссийском форуме «Территория смыслов на Клязьме» состоялся заезд пятой смены - «Молодые учёные и преподаватели экономических наук». В первый же день сотрудники МЧС познакомили участников форума с правилами безопасного поведения.

Напомним, период с 27-го июня по 28-е августа на территории Владимирской области проводится Всероссийский молодёжный форум «Территория смыслов на Клязьме». Проведение форума осуществляется в рамках плана работы Федерального агентства по делам молодёжи и администрации Владимирской области.

К работе форума предполагается еженедельное привлечение до 1000 участников из числа студентов 4-5 курсов высших учебных заведений, а также молодых работников предприятий и организаций РФ.

Для обеспечения безопасности проведения Всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов на Клязьме» создана группировка сил и средств от РСЧС в количестве 122-х человек, 28-ми единиц техники, 7-ми плавсредств в том числе от МЧС России в количестве 54-х человек, 18-ти единиц техники и 3-х плавсредств.

В первый же день заезда новой смены сотрудники МЧС проинструктировали участников по вопросам пожарной безопасности и безопасного поведения на водных объектах. Участникам выдали памятки по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Некоторые участники уже успели посетить учебные точки, которые развёрнуты сотрудниками МЧС на территории форума.

Напомним, это:

Учебная точка № 1: «Консультативный пункт ГИМС по аттестации судоводителей».

Учебная точка № 2: «Правила безопасного поведения на воде. Приёмы и способы спасения утопающего, оказание первой помощи. Демонстрация средств спасения на воде, специального снаряжения.

Учебная точка № 3: «МКИОН (мобильный комплекс информирования населения). Обучение мерам пожарной безопасности».

Учебная точка № 4: «Обучение альпинистскому делу» (учебный комплекс «Скалодром»).

Учебная точка № 5: «Выставка пожарно-спасательной техники».

Участникам Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» предоставлена возможность получения госуслуги по аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России.

Напоминаем, что для предоставления государственной услуги по аттестации судоводителей желающие должны представить следующие документы:

1. Заявление на сдачу экзамена по установленной форме (оформляется на форуме);

2. Медицинскую справку о годности к управлению маломерным судном (терапевт, окулист, невролог, кардиолог, лор, а также отметки наркологического и психоневрологического диспансеров);

3. Фото 3x4 - 3 шт. (цветное, матовое, без уголка);

4. Паспорт и ксерокопию паспорта (фото, место регистрации);

5. Госпошлину за выдачу удостоверения на право управления маломерным судном (оплачивается через сбербанк РФ).

По всем вопросам оказания государственной услуги по аттестации необходимо обращаться в консультационный пункт ГИМС, который находится на первом причале (ближайшем ко входу на форум).

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 17:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости