Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 июля 2016 года Внимание! Класс пожарной опасности растет!

По данным Ярославского ЦГМС на сегодняшний день в регионе преобладает 2 - малый класс пожарной опасности по условиям погоды. Однако в четырех муниципальных районах области – Борисоглебском, Гаврилов-Ямском, Тутаевском и Мышкинском установился 4 – высокий класс пожароопасности.

В связи с этим, силами «Лесной охраны» усилен мониторинг в лесах, проводится ежедневное патрулирование в пожароопасных районах.

Локальные дожди, которые прогнозируются на выходные в регионе, не улучшат пожароопасную обстановку. Специалисты отмечают, что класс пожарной опасности будет повышаться.

Главное управление МЧС России по Ярославской области рекомендует жителям региона не разводить костры на дачных участках и в лесах.

Обращаем внимание, что согласно решению комиссии по чрезвычайным ситуациям для улучшения экологической обстановки в регионе, в период установившейся жаркой погоды запрещено сжигание порубочных остатков.

Отметим: на территории Ярославской области за 2016 год произошло 29 природных пожаров на общей площади 37,677 га на землях лесного фонда, на землях обороны и безопасности, на землях особоохраняемых природных территорий и землях иных категорий пожаров не произошло. За прошедшие сутки на территории области очагов природных пожаров не зарегистрированно. Действующие пожары отсутствуют.

В целях оперативного реагирования на возможные изменения в ярославском МЧС созданы 5 сводных мобильных пожарных отрядов для тушения крупных лесных пожаров общей численностью более 100 человек и 20 ед. техники.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости