Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 июля 2016 года Уроки безопасности в летние каникулы

В Мурманской области стартовала заключительная смена летних оздоровительных лагерей, которая продлится до середины августа. Как и в предыдущие смены, для школьников подготовлена разнообразная спортивно-развлекательная программа. В рамках детского отдыха также проводятся профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры безопасности жизнедеятельности юных северян.

Особое внимание уделяется вопросам безопасности на воде в летний период. Такие профилактические занятия организуют представители Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области, в том числе с участие добровольцев дела спасания на водах.

К примеру, показательный урок в мурманской школе № 27, лекция в зеленоборском лагере «Остров Сокровищ», учебно-профилактические занятия в кандалакшских детских учреждениях.

В ходе проведения профилактических мероприятий ребятам рассказывают о правилах поведения на водных объектах, объясняют алгоритм действий в экстренной ситуации, отрабатывают навыки использования спасательных кругов, жилетов, линя и других индивидуальных средств спасения.

Также руководителям образовательных учреждений и их воспитанникам вручают тематические памятки и листовки.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 14:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости