Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 июля 2016 года В Московском районе Санкт-Петербурга прошла тренировка районного звена РСЧС

В Московском районе Санкт-Петербурга прошла тренировка районного звена РСЧС. Целью учений стала проверка уровня готовности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) к выполнению задач по предназначению.

По легенде учений произошел прорыв трубопровода аммиачно-компрессорного цеха, вследствие чего произошёл розлив 300 литров аммиака на Дунайском проспекте.

Прибывшие на место условной чрезвычайной ситуации силы РСЧС приступили к ликвидации её последствий. Все представители территориальной подсистемы действовали согласно плану по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации.

Решением руководителя администрации – председателя КЧС и ПБ - для органов управления и сил районного звена РСЧС был введен режим чрезвычайной ситуации на территории муниципального образования «Звездное». На территории всего Московского района – режим повышенной готовности. Организация деятельности, задачи, состав сил и средств территориальной подсистемы регламентируются Положением о Московском районном звене Санкт-Петербургской территориальной подсистемы РСЧС.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости