Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 июля 2016 года Акция «Безопасное лето!» для детей Шатровского района

Лето в самом разгаре! Дети, наслаждаясь теплым солнышком, совсем забывают о собственной безопасности. Для того, чтобы напомнить им правила личной безопасности, в социальной гостиной «Маленькая страна» Комплексного центра социального обслуживания населения с. Шатрово с детьми, состоящими на учете в этом центре, совместно с представителями пожарно-спасательной части № 40 по охране Шатровского района прошла акция «Безопасное лето!», приуроченная к Году пожарной охраны.

Ребята с большим удовольствием откликаются на такие мероприятия и активно в них участвуют. Для них это не только развлечение, но и теоретические навыки, которые могут пригодиться в любой ситуации.

В этот день девчонки и мальчишки повторили простые, но очень важные для них правила безопасного поведения. Поиграли в блиц-игру «Безопасное лето», в которой затронули множество опасных ситуаций, которые могут произойти в жизни.

Интересной забавой для них стали раскраски на тему безопасности на воде, где каждый не только ответил на вопросы инженера пожарно-спасательной части № 40 Юлии Галаниной, но и посоревновался, кто красочнее оформит свой рисунок. Напоследок, ребята посмотрели мультфильмы о безопасности на природе и в быту.

За старание и участие все дети получили сладкие призы, а также памятки и раскраски.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости