Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 июля 2016 года Зауральская команда ГИМС МЧС России заняла второе место на VIII региональных водно-моторных соревнованиях

С 26 по 28 июля 2016 года в Тюменской области на озере Андреевское состоялись VIII региональные водно-моторные соревнования среди команд Государственных инспекций по маломерным судам МЧС России Уральского федерального округа.

Основными задачами региональных водно-моторных соревнований явились: формирование у государственных инспекторов практических навыков управления различными типами маломерных судов, поведения в экстремальных ситуациях, оказания первой медицинской помощи пострадавшему на воде, совершенствование морально-психологического состояния и популяризации спорта в системе МЧС России.

Соревнования состояли из пяти непростых этапов. На первом - теоретическом - соревнующимся было необходимо ответить на сорок специализированных вопросов за ограниченный период времени. Второй этап проходил на водной глади. Скоростная гонка на 5000 км зависела от мастерства команды, знаний в области физики и механики, а также общей подготовленности. На третьем и четвертом этапах - участники выписывали "змейки" и "восьмерки" на гидроциклах и моторных лодках. Каждая команда старалась выполнить упражнение как можно быстрее и качественнее, не задев буйков.

Последний, самый сложный, пятый этап, требовал максимальной собранности и слаженности действий всех участников команды - эстафета. На данном этапе участвовали: пловец, судоводители гребной, моторной лодок и гидроцикл. Своеобразной эстафетной палочкой являлся спасательный круг. Несмотря на сложность данного этапа соревнований, его можно по праву назвать самым эффектным и зрелищным.

На берегу участников ждал электронный тренажер «Гоша» - которого было необходимо вернуть к жизни. На приведение в сознание «пострадавшего» отводилось не более пяти минут. Если инспекторы все делали верно, то «Гоша» открывал глаза и у него появлялся пульс.

Напомним, что на 1 этапе команда Курганской области стала лучшей, заняв почетное первое место в скоростной гонке на моторных лодках на дистанции 5 километров, и второе – в теоретических испытаниях. По итогам 2 дня в скоростном маневрировании на моторных лодках команда из Курганской области заняла первое, а на гидроциклах – третье почетные места, продолжая оставаться в тройке лидеров. В завершающем состязании зауральцы стали четвертыми.

По достигнутым результатам на всех 5 этапах соревнований команде из Кургана досталось почетное второе место. Первыми стали тюменцы, на третьем месте – команда из Челябинска.

Поздравляем участников соревнований! Желаем высоких профессиональных достижений, успехов и удачи!

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости