Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июля 2016 года Смотр боеготовности добровольных пожарных дружин прошел в Новоуральске

Добровольная пожарная дружина – первый помощник профессиональных пожарных. В рамках проведения Года пожарной охраны в системе МЧС России в г.Новоуральске на полосе психологической подготовки пожарных Специального управления ФПС №5 МЧС России состоялся 36-ой смотр боеготовности добровольных пожарных дружин АО «Уральский электрохимический комбинат» и предприятий Новоуральской площадки.

Смотр начался с традиционного построения и поднятия флага соревнований командой-победителем 2015 года – цехом №19, после чего участники и судьи разошлись по этапам.

Подобные соревнования у добровольцев всегда вызывают огромный интерес и собирают большое количество, как участников, так и болельщиков. Нынешние соревнования не стали исключением. В этом году они снова собрали работников 12 цехов и предприятий, для которых пожарная безопасность – неотъемлемая часть, как производственной деятельности, так и повседневной жизни.

Для того, чтобы стать обладателем переходящего кубка «За I место в смотре боевой готовности добровольных пожарных дружин УЭХК» командам-участницам необходимо пройти 5 этапов: преодоление забора и бума, применение первичных средств пожаротушения (углекислотного, воздушно-пенного огнетушителей и песка) для тушения горючей жидкости в противнях и тушение с помощью пожарного крана. Победитель наметился сразу же после первого забега и в результате сохранил лидерство до конца соревнований.

Участники продемонстрировали слаженность в прохождении этапов, прекрасную технику подготовки и отличные навыки в обращении с пожарно-техническим вооружением.

Победу в 36-ом смотре боеготовности ДПД АО «УЭХК» одержала команда цеха 101, с результатом 1.24.63, второе место с результатом 1.34.25 заняла дружина цеха 45 и, третье место с результатом 1.37.40 завоевали добровольцы цеха 19.

Самым главным итогом данного смотра стали не занятые места, а проверка боеготовности и квалификации пожарных дружин, важность которых на таких предприятиях как Уральский электрохимический комбинат неоспорима. Именно от умения добровольцев правильно действовать в случае возникновения пожара зависит тяжесть возможного ущерба от огня.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 13:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости