Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 июля 2016 года Благодарим спортсменов

Сегодня, 29 июля, в Главном управлении прошла встреча начальника ГУ МЧС России по Саратовской области генерал-майора внутренней службы Игоря Качева с тренерским составом и спортсменами сборной команды Саратовской области по пожарно-спасательному спорту.

В ходе встречи участники обсудили итоги выступления сборной команды Саратовской области на XXV Чемпионате МЧС России и Первенстве России по пожарно-спасательному спорту.

Напомним, в период с 22 по 26 июля, в Саратове сильнейшие спортсмены РФ боролись за звание чемпиона страны по пожарно-спасательному спорту.

Игорь Николаевич поблагодарил спортсменов за достойный результат и отметил наиболее отличившихся.

Так, Анна Стародымова (возрастная группа 17-18 лет), установила на Чемпионате России рекорд Мира в подъеме по штурмовой лестнице (7.21 секунды).

Алина Игумнова показала лучший результат (17.64 секунды) в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями (возрастная группа 15-16 лет).

Одним из самых зрелищных видов пожарно-спасательного спорта можно назвать – пожарную эстафету. На данном этапе лучший результат показала команда девушек Саратовской области, завоевав «золото», а юноши взяли «бронзу».

В комплексном командном зачете в дисциплине «пожарная эстафета» Саратовская область на первом месте. А в дисциплине «боевое развертывание» наша команда завоевала бронзовую медаль.

Подводя итоги Чемпионата, начальник Главного управления отметил, что на юбилейном XXV Чемпионате МЧС России спортсмены показали высокие результаты и проявили невероятную волю к победе, наиболее отличившиеся были награждены кубками и почетными грамотами.

Сборная команда Саратовской области вошла в десятку сильнейших команд России, тем самым завоевав себе право выступать на зимнем Чемпионате МЧС России по пожарно-спасательному спорту, куда отбираю двенадцать лучших команд страны.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 13:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область