Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 июля 2016 года На заседании Совета Рязанского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества подвели итоги работы за 6 месяцев 2016 года.

27 июля 2016 года в городе Рязани состоялось заседание Совета Рязанского областного отделения ВДПО, на котором были подведены итоги работы за 6 месяцев 2016 года. В заседании Совета приняли участие председатели территориальных подразделений ВДПО. От Главного управления МЧС России по Рязанской области в совещании принял участие заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Александр Сурин.

С докладом выступил председатель совета регионального отделения ВДПО Владимир Ушаков, который затронул все аспекты деятельности организации. Одно из важнейших направлений, в вопросах обеспечения пожарной безопасности, - это развитие добровольной пожарной охраны на территории региона.

В настоящее время численность добровольных пожарных входящих в состав Общественного учреждения и ВДПО составляет более 7 500 человек

В настоящее время в Рязанской области почти 10 тысяч добровольных пожарных, большинство из них, более 7 500 человек, входит в состав Общественного учреждения и ВДПО. Добровольные пожарные общественного учреждения входят в состав 40 территориальных добровольных пожарных команд и 297 территориальных добровольных пожарных дружин функционирующих на территории Рязанской области.

На вооружении территориальных ДПК и ДПД имеется 51 единица пожарной и приспособленной техники, а также 226 мотопомп, находящихся на балансе муниципальных образований Рязанской области. В общественном учреждении создан резерв пожарно-технического оборудования и первичных средств пожаротушения.

Территориальными подразделениями добровольной пожарной охраны Рязанской области с начала 2016 года самостоятельно потушено 2 пожара, ликвидировано 34 загорания. Принято участие в качестве дополнительных сил в тушении 83 пожаров, что составляет 18 % от общего количества пожаров и 669 загораний (сухой травы, мусора и т.п.), что составляет 25 % от общего количества загораний. При тушении пожара спасен 1 человек.

С начала 2016 года силами территориальных подразделений ДПО совместно с сотрудниками государственного пожарного надзора проведено 593 схода с населением, 60 844 подворовых обхода, вручено 64 835 памяток по пожарной безопасности, проведено 15 социальных акций и мероприятий по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости