Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 июля 2016 года ЕЖЕДНЕВНО ВОДОЕМЫ ХАКАСИИ ПАТРУЛИРУЮТ ДЕСЯТКИ ГРУПП

С начала акции «Вода – безопасная территория» в патрулировании водоемов Хакасии приняли участие более шестисот человек из самых разных служб. Сотрудники МЧС, МВД, представители органов местного самоуправления и добровольцы выходили в совместные рейды для того, чтобы на водоемах республики не гибли люди.

Напомним, что на официальных пляжах республики, а также в тех местах отдыха, которые находятся на контроле муниципалитетов, с начала купального сезона трагических происшествий не произошло. Участники рейдов посещали небезопасные «дикие» пляжи, где население купается на свой страх и риск. Патрулирующие вели профилактические беседы с отдыхающими, выявляли случаи нарушения правил безопасности на воде и общественного порядка. Всего с начала недели участники рейдов смогли охватить профилактическими беседами около двух с половиной тысяч отдыхающих.

Сотрудники ГИМС за неделю проверили 32 маломерных судна, было выявлено 6 нарушений. 4 плавсредства не были зарегистрированы и 2 владельца маломерных судов не имели документов на право управления. Кроме того, госинспекторы посетили 9 детских оздоровительных лагерей, где они рассказывали ребятам о правилах поведения и мерах безопасности на водоемах, способах оказания помощи людям на воде, а также демонстрировали приемы оказания первой помощи утопающему. В таких уроках приняли участие около семи сотен ребятишек.

Несмотря на не слишком располагающую к купанию погоду в республике, сотрудники всех служб, участвующих в акции, продолжат и усилят патрулирования в выходные дни. Чтобы не случилось беды, сотрудники Главного управления МЧС России по Хакасии еще раз просят жителей республики проявлять максимальную осторожность при отдыхе на воде. Безопасным отдых на воде может быть только на официальных пляжах под присмотром спасателей. Не купайтесь в состоянии опьянения сами и не проявляйте равнодушие – не дайте пьяному человеку войти в воду. Внимательно следите за детьми, научите их плавать и не отпускайте на водоем без присмотра взрослых!

В случае возникновения экстремальной ситуации на водоеме незамедлительно звоните по единому телефону спасения «112» или в Единую дежурно-диспетчерскую службу района.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости