Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 июля 2016 года Сотрудники Отдела надзорной деятельности Красносельского района Санкт-Петербурга провели тренировочную эвакуацию воспитанников и персонала детского оздоровительного лагеря "Апельсин"

В целях организации профилактической работы в детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории Красносельского района, сотрудниками отдела надзорной деятельности Красносельского района было проведено тренировочное занятие по эвакуации в детском оздоровительном лагере «Апельсин».

По легенде, в одном из помещений, расположенных на первом этаже, произошло возгорание. Узнав о пожаре, работники лагеря незамедлительно приступили к эвакуации детей.

В ходе эвакуации была показана хорошая организованность и четкость действий персонала лагеря. Несомненно, проведение детей при таких тренировок очень важно, ведь именно в процессе обучения ребенок может получить навык не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.

Также в ходе занятия была проверена работоспособность систем противопожарной защиты лагеря, проведены с персоналом инструктажи по пожарной безопасности, а детям разъяснены элементарные правила пожарной безопасности, правила поведения в лагере.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости