Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 июля 2016 года На водных объектах Псковской области продолжается месячник безопасности.

В рамках месячника безопасности инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Псковской области ежедневно проводят патрулирования, в том числе совместные, с привлечением спасателей, журналистов, сотрудников полиции, представителей ВОСВОД и местных администраций. Главная задача проведения месячника безопасности - снижение гибели людей и несчастных случаев на водоемах.

С начала летнего периода государственными инспекторами ГИМС МЧС России по Псковской области проведено 102 патрулирования.

В детских оздоровительных учреждениях и других организациях инспекторским составом ГИМС проведена 71 лекция по вопросам обеспечения безопасности на воде, охвачено более 3500 человек.

Усилена работа в СМИ по информированию населения о правилах безопасного поведения на водоёмах и правилах пользования маломерными судами. На телевидении, радио, в периодической печати, интернете размещено 160 материалов.

В настоящее время все 28 пляжей области, состоящие на учете в ГИМС МЧС России по Псковской области, прошли техническое освидетельствование и допущены к эксплуатации. Организовано выставление предупреждающих и запрещающих аншлагов с информацией о запрете купания в местах, опасных для купания.

Напоминаем, что отдыхая вблизи водных объектов, важно соблюдать элементарные меры безопасности: купаться только на оборудованных пляжах, руководствоваться правилами поведения на воде, не оставлять детей без присмотра.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости