Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 июля 2016 года В пожарно-спасательной части №17 прошли занятия с личным составом

В Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике отмечают, что именно качественная организация учебного процесса позволяет добиваться необходимых результатов по снижению показателей времени оперативного реагирования на пожары и происшествия, а также избежать случаев гибели и травматизма среди личного состава при выполнении служебного долга. Основной целью процесса обучения является формирование соответствующей современным требованиям и нормам степени профессиональной подготовленности, необходимых знаний, умений и навыков в области организации и несения службы в частях и гарнизонах пожарной охраны.

В пожарно-спасательной части №17 поселка Кавказский Прикубанского района 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Карачаево-Черкесской Республике большое внимание уделяется профессиональной подготовке личного состава. Для этого в здании части предусмотрен просторный учебный класс с пособиями на различную тематику и памятками по всем направлениям деятельности. Накануне там прошли учебные занятия с личным составом. Огнеборцы рассмотрели вопросы, касающиеся организации деятельности пожарной охраны, тактики тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

Также пожарные провели тренировку по надеванию боевой одежды на время, отработали выезд по тревоге, закрепили навыки работы с аварийно-спасательным оборудованием и вязание узлов. Особое внимание уделили физической подготовке - подтягиваниям на перекладине, подъему по штурмовой лестнице и челночному бегу.

Занятия прошли на должном уровне, все справились с выполнением упражнений и уложились в нормативное время.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 11:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости