Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 июля 2016 года Летние каникулы для детей – весело и с пользой!

2016 год объявлен Главой МЧС России Владимиром Пучковым Годом пожарной охраны. В Коми сотрудники МЧС проводят различные социальные акции, уроки безопасности и дни открытых дверей в пожарных частях. В период летних каникул особое внимание уделяется детскому отдыху. Так, инспекторы государственного пожарного надзора Удорского района и сотрудники 27 пожарно-спасательной части провели полезное занятие для детворы Кослана.

Сотрудники МЧС подготовили несколько площадок. Первая была организована в беседке возле пожарной части, где детям предстояло продемонстрировать свои теоретические знания по пожарной безопасности. Удобно устроившись, дети увлеченно решали ребусы, отвечали на вопросы инспектора по пожарному надзору, рассказывали что может привести к пожару. Ребята постарше объясняли детям младшего возраста, как правильно действовать при обнаружении пожара.

Далее была творческая часть мероприятия - это рисование мелом на площадке у пожарной части. Детишкам было предложено поделиться на три группы, где каждая группа получила задание нарисовать разноцветным мелом пожарного, пожарную машину и написать телефоны службы спасения "01", "101", "112". Рисунки получились очень интересными, а главное малыши радовались своим работам.

Как и полагается, напоследок самое интересное и зрелищное – пожарный автопарк. Огнеборцы рассказали о пожарных машинах, которые имеются в части, о пожарно-спасательном оборудовании, которым оснащены современные автомобили. Продемонстрировали, как с помощью рукавов подается вода на пожаре, что такое пожарный ствол и как он используется. В беседе ребята узнали, что пожарные также спасают людей, попавших в ДТП. Каждый смог попробовать себя в роли пожарного – подать воду из ствола на условный очаг пожара.

За участие в конкурсах сотрудники МЧС всем вручили сладкие призы и буклеты с правилами пожарной безопасности.

Дети поблагодарили сотрудников пожарной охраны за интересное и поучительное занятие и пообещали специалистам чрезвычайного ведомства, что будут всегда выполнять правила пожарной безопасности, так как от этого зависит жизнь человека.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости