Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июля 2016 года Юные водники Свердловской области стали четвёртыми на Всероссийских соревнованиях

С 25 по 28 июля в городе Саранск и Большеберзниковском районе Мордовии 8 команд из Свердловской, Ленинградской, Рязанской областей, г.Москвы, Мордовии, Калмыкии, Дагестана и Еврейской автономной области соревновались в IV Всероссийском полевом лагере "Юный водник".

Программа последнего соревновательного дня полевого лагеря стала настоящим испытанием для всех ребят. Сначала они совершили многокилометровый сплав по реке Сура. В каждой команде было по 2 лодки, в которых находилось по 4 участника. Команда «Олимпик» состоит из ребят, занимающихся греблей на байдарках, но плоскодонные лодки, на которых проводятся соревнования, требуют иной техники гребли и маневрирования. По словам участников команды, на первых порах это вызывало у них трудности, но недолго: приноровившись, они смогли нарастить темп, чтобы показать как можно лучшее время прохождения дистанции.

На этом соревновательный день не закончился, и участники показали свои знания в конкурсе «знатоки спасательного дела на воде». Отдохнув на теоретическом туре от физической нагрузки, спасатели-водники отправились на легкоатлетический кросс на дистанцию 1 км. 6 человек от команды (4 юноши и 2 девушки) пробежали эстафету по территории Центра подготовки пожарных и спасателей.

Вечером водники приняли участие в конкурсе стенгазет, где красочно описали свои впечатления от пребывания во Всероссийском полевом лагере «Юный водник».

На торжественной церемонии закрытия были подведены итоги трёх соревновательных дней, судейская коллегия объявила результаты: команда Свердловской области заняла 4-е место, уступив лишь несколько очков обладателям «бронзы» Всероссийского полевого лагеря. Ребята рассказали, что не очень довольны результатом, но теперь они точно знают, какие элементы своей подготовки им необходимо прорабатывать лучше, чтобы в следующем году побороться за звание лучших «Юных водников» страны.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости