Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 июля 2016 года Чегемские пожарные оттачивают своё мастерство

Обеспечение безопасности жизни каждого человека - это главная задача пожарных и спасателей МЧС России. Работа с риском для жизни требует от пожарных, хорошей физической, профессиональной и морально-психологической подготовки, а эти качества нарабатываются постоянными упорными тренировками и занятиями. Поддержание готовности территориальных гарнизонов пожарной охраны к выполнению задач по предназначению - основная цель проводимых в 1-м отряде Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике пожарно-тактических занятий.

Накануне с дежурным караулом пожарно-спасательной части № 3 пожарно-спасательного гарнизона Чегемского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики были проведены пожарно-тактические занятия по реагированию на сигнал об условном пожаре в многоквартирном доме.

По сигналу дежурный караул в составе отделения звена газодымозащитной службы в аппаратах для дыхания произвел разведку на условном объекте (учебная башня) условного пожара. Отработанными до автоматизма действиями, каждый огнеборец выполнял работу по проведению боевого развёртывания: 3 человека прокладывали рукавную линию и поднимались по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни с подачей пожарного ствола, а два человека проводили установку автоцистерны на водоисточник и контролировали подачу огнетушащего вещества в рукавную линию. Слаженными действиями дежурный караул быстро выполнил боевое развертывание и успешно потушил условный пожар.

На общем построении, при подведении итогов занятия, руководитель занятий Вячеслав Гурфов отметил, что личный состав дежурного караула уложился в установленные нормативы.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости