Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 июля 2016 года В Хабаровске прошли гарнизонные соревнования по пожарно-прикладному спорту

В течение двух дней, 28 и 29 июля 2016 г., в Хабаровске на стадионе «Динамо» проходили гарнизонные соревнования среди подразделений федеральной противопожарной службы МЧС России по пожарно-прикладному спорту. В них приняли участие 6 команд, в состав которых вошли лучшие пожарные г. Хабаровска.

В первый день огнеборцы преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями и бежали пожарную эстафету 4 по 100 метров. Во второй день команды провели боевое развертывание и штурмование учебной башни в окно четвертого этажа.

По итогам всех видов состязаний первое место завоевала команда Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю, серебряными призерами стали пожарные 1 пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю, третью ступень пьедестала заняла команда 3 пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю.

На этих соревнованиях были побиты два рекорда Хабаровского края по преодолению 100 метровой полосы с препятствиями и штурмованию учебной башни в окно четвертого этажа. Их обладателем стал Анатолий Шабанов – мастер-пожарный (спасатель) Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю. 100 метровую полосу он преодолел за 16.21 сек, а время подъема на башню составило 14.30 сек. Анатолий Шабанов профессионально занимается пожарно-прикладным спортом с 2001 года и входит в состав сборной команды Хабаровского края. Не раз защищал честь спортсменов-пожарных на межрегиональных и всероссийских соревнованиях, всегда показывая отличные результаты. Анатолий Шабанов является мастером спорта.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 16:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости