Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 июля 2016 года В Ижевске прошло пожарно-тактическое учение в доме-интернате для престарелых и инвалидов

В бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания Удмуртской Республики «Ижевский дом-интернат для престарелых и инвалидов» проведено тренировочное пожарно-тактическое учение. Тема учений: "Тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ в зданиях с массовым пребыванием маломобильных групп людей".

Основные цели и задачи учения: повысить готовность администрации объекта, привлекаемых сил и средств гарнизона к действиям по организации спасательных работ и тушению пожара и отработать способы и приемы массового спасения людей при организации тушения пожаров в зданиях с наличием маломобильных групп населения.

По тактическому замыслу учений, в результате короткого замыкания в электрическом чайнике, произошло возгорание мебели в комнате на 4 этаже. Пути эвакуации были задымлены. Сотрудниками дома-интерната обнаружено задымление в коридоре и пламенное горение в комнате. Дежурной медсестрой передается сообщение на дежурно диспетчерскую службу «101» и директору интерната. После получения информации, директор организует и контролирует эвакуацию людей из здания, определяет место сбора эвакуируемых проживающих граждан и способы их доставки к месту последующего размещения, организует встречу пожарных подразделений. Сотрудниками дома-интерната предпринимаются меры к эвакуации людей из здания. Через несколько минут с момента сообщения к месту пожара прибывает дежурный караул ПЧ-3. Начальник дежурного караула оценив обстановку на пожаре, подтверждает повышенный ранг пожара, происходит наращивание группировки сил и средств. Определяет решающее направление – спасение людей из помещений жилого корпуса дома-интерната. Из задымленного здания эвакуируют проживающих, среди которых есть неходячие больные и сотрудники учреждения. В ходе учения особый акцент ставился на проведение спасательных работ из сильно задымленных помещений жилого сектора интерната.

Учения прошли успешно. Все службы с поставленными задачами справились.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости