Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 июля 2016 года 29 июля в детском оздоровительном лагере «Белка» состоялось профилактическое занятие по безопасности жизнедеятельности

29 июля в ДОЛ «Белка» д.Мстихино г. Калуги в рамках Года пожарной охраны прошло профилактическое занятие по безопасности жизнедеятельности. На встречу с ребятами приехали сотрудники ЦПП и ОС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Калужской области».

Лето – замечательная пора. Солнце, воздух, походы, купание и т.д. Радостное настроение ребят, оказавшихся вне стен школы, а, порой, и родительского контроля, к сожалению, частенько приводит к печальным итогам. Чтобы наши юные граждане чувствовали себя подготовленными к различным возможным экстремальным ситуациям и проводятся такие совместные выезды в детские оздоровительные лагеря именно в период летних каникул.

Как известно, дети лучше запоминают не лекции и беседы, а игры, соревнования, мультики и кинофильмы – красочно, весело и…познавательно - что самое важное.

Сегодня методист центра пропаганды и общественных связей Наталья Корыхалова не только рассказала о правилах пожарной безопасности, но и провела игры, викторины.

В завершении встречи отдыхающие познакомили мультики на противопожарную тематику на мобильном территориальном комплексе оповещения и информирования населения. Затем на поле лагеря с сиреной выехала пожарная машина. Приятный сюрприз! Дежурный караул ПСЧ №2 «1 ОФПС по Калужской области» показал ребятам боевое развертывание с пуском воды, что вызвало несказанный восторг юных зрителей.

На память о встрече ребята получают памятки, красочные закладки, июльский выпуск детской газеты ГУ МЧС России по Калужской области» и ВДПО Калужской области «Островок безопасности».

Сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области надеются, что сегодняшняя встреча, как и множество предыдущих и последующих, станут своеобразным уроком по безопасности для подрастающего поколения калужан.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости