Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 июля 2016 года Подвели итоги работы территориальных органов МЧС России

В здании Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России в режиме видеоконференцсвязи под руководством главы чрезвычайного ведомства Владимира Пучкова прошло совещание по подведению итогов деятельности территориальных органов МЧС России за первое полугодие 2016 года. В заседании принимают участие заместители министра, руководители структурных подразделений центрального аппарата МЧС России и руководители территориальных органов ведомства.

Главной особенностью проведения сбора стал его новый формат. Руководители территориальных органов на этот раз не направлялись в Москву, как это было в прошлые годы, а принимали участие в совещании по средствам видеоконференцсвязи, находясь на своем рабочем месте – не отрываясь от своих непосредственных обязанностей. Это также позволило сэкономить бюджетные средства на командировочные расходы и проживание в столице представителей территориальных органов МЧС России.

«Сегодня мы проводим совещание в новом формате - с использованием современных информационных технологий, главной целью которых является постановка задач на второе полугодие и доведение основных тенденций развития МЧС России до руководителей территориальных органов», - сказал Владимир Пучков.

Во время совещания были поставлены задачи по различным направлениям деятельности МЧС России, таким как: подготовка нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, финансовая деятельность территориальных органов, работа федеральных автономных учреждений, в частности, учебных центров после изменения типа учреждений, а также реагирование сил и средств МЧС России на чрезвычайные ситуации и многое другое.

Особое внимание уделено организации работы по обеспечению безопасности чемпионата мира по футболу FIFA – 2018 и Кубка конфедерации FIFA – 2017.

Учитывая возрастающее количество опасностей возникновения бедствий, поставлены задачи по развитию и совершенствованию системы прогнозирования и мониторинга чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости