Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 июля 2016 года С коллективом Республиканской стоматологической поликлиники проведен инструктаж по безопасности на воде

В Республике Алтай продолжается надзорно-профилактическая акция «Вода – безопасная территория». Сотрудники МЧС ежедневно проводят рейды и патрулирования, мероприятия, направленные на профилактику и предотвращение несчастных случаев на водных объектах, и обеспечение безопасности граждан во время отдыха вблизи водоемов.

28 июля в Горно-Алтайске инспектор Центра ГИМС Евгений Зырянов провел занятие с врачами Республиканской стоматологической поликлиники. В ходе занятия, Евгений Александрович привел статистику гибели людей на водоемах за этот год, рассказал о резонансных случаях, которые произошли в республике.

Основной причиной гибели людей и детей является халатность, беспечность взрослых, купание в необорудованных для этого местах и в состоянии алкогольного опьянения, небрежное отношение при выборе инструкторов и гидов-проводников для водных походов.

Инспектор ГИМС заострил внимание присутствующих на необходимости постоянно разговаривать с детьми о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях, которые могут наступить в случае пренебрежительного отношения к ним. Также необходимо помнить о том, что в Республике Алтай реки, преимущественно горные, холодные с быстрым течением и каменистыми берегами. Многие местные жители опасаются купаться в таких реках, зная, что это может привести к трагедии, поэтому, гостям республики стоит рассказывать о том, что купаться в них опасно.

В Республике Алтай открыты два пляжа, которые соответствуют всем требованиям безопасности - это пруд «Еланда», расположенный в Горно-Алтайске и развлекательный комплекс «Рублевка», который находится в Чемальском районе.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости