Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 июля 2016 года Все для детей: воспитанники Лагеря дневного пребывания «Невский Львенок» Центрального района Санкт-Петербурга успешно ответили на вопросы викторины по правилам противопожарного режима и участвовали в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

В рамках Года пожарной охраны в системе МЧС сотрудники Министерства уделяют большое внимание обучению детей правилам пожарной безопасности, поэтому целая неделя в Лагере дневного пребывания «Невский Львенок» Российской гимназии при Государственном русском музее Центрального района Санкт-Петербурга была посвящена пожарной безопасности: воспитанники лагеря вместе с учителями ходили на экскурсии в 17 пожарную часть Центрального района, ездили на Васильевский остров, чтобы побывать на Пожарно-технической выставке им. Б.И. Кончаева, изучали правила пожарной безопасности и в фойе школы организовали собственную выставку детского творчества на тему: «Пожарная безопасность и работа спасателей».

А недавно в гости к детям в Лагерь дневного пребывания «Невский Львенок» пришли сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района, Пожарно-спасательного отряда Центрального района, 37 Пожарной части и Центрального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и провели викторину на знание правил противопожарного режима и соревнования по пожарно-прикладному спорту.

Дети активно участвовали в диалоге с представителями пожарной охраны и участвовали в соревнованиях. Сотрудникам МЧС очень понравились работы ребят, уровень их знаний правил пожарной безопасности, а также порадовало то, что почти треть детворы выразила огромное желание в будущем стать пожарными и спасателями. «Такие мероприятия направлены на формирование безопасного поведения у школьников, – говорит заместитель начальника ОНДПР Центрального района подполковник внутренней службы Жердев Сергей Юрьевич. - Детская шалость с огнем – распространенная причина пожара. Чтобы этого не случилось, необходимо постоянно разъяснять детям опасность игр с огнем, а так же обучать их действиям в случае возникновения пожара».

По окончанию соревнований ребята получили сладкие призы.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости