Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 июля 2016 года В Тюмени завершились восьмые Региональные водно-моторные соревнования команд ГИМС МЧС России

С 26 по 28 июля 2016 года в Тюменской области на озере Андреевское, состоялись восьмые Региональные водно-моторные соревнования среди команд Государственных инспекций по маломерным судам МЧС России Уральского региона.

В состязании приняли участие команды Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Уральского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Соревнования состояли из пяти непростых этапов. На первом - теоретическом - соревнующимся было необходимо ответить на сорок специализированных вопросов за ограниченный период времени. Второй этап проходил на водной глади. Скоростная гонка на 5000 км, зависела от мастерства команды, знаний в области физики и механики, а также общей подготовленности. На третьем и четвертом этапе - участники выписывали "змейки" и "восьмерки" на гидроциклах и моторных лодках. Каждая команда старалась выполнить упражнение как можно быстрее и качественнее, не задев буйков. Последний, самый сложный, пятый этап, требовал от участников максимальной собранности и слаженности действий всех участников команды - эстафета. На данном этапе участвуют: пловец, судоводители гребной, моторной лодок и гидроцикл. Своеобразной эстафетной палочкой являлся спасательный круг. Несмотря на сложность данного этапа соревнований, его можно по праву назвать самым эффектным и зрелищным. На берегу участников уже ждал электронный тренажер «Гоша» - которого было необходимо вернуть к жизни. На приведение в сознание «пострадавшего» отводилось не более пяти минут. Если инспекторы все делают верно, то «Гоша» открывает глаза и появлялся пульс.

В этом году команда Тюменской области отлично выступила на соревнованиях, заняла призовые места на всех этапах состязаний, что в целом позволило ей возглавить пьедестал почета. Стоит отметить, что тюменские инспектора ГИМС неоднократно были лучшими в Уральском регионе. Второе место завоевала команда Кургана, сотрудники ГИМС Челябинской области заняли третье почетное место.

По словам главного судьи соревнований Андрея Александровича Елисеева: «Подобные соревнования очень важны, поскольку помогают приобретать новые и совершенствовать старые навыки, необходимые в работе».

Пресс-служба Главного управления МЧС по Тюменской области

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 09:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости