Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 июля 2016 года Подворовой обход

О том, как обезопасить себя и свое жилье от пожара, в очередной раз инспекторы пожарной охраны рассказывали населению прямо у них дома. На этот раз подворовой обход провели инспектор отдела надзорной деятельности Илья Ершов и инспектор 3-го отряда федеральной противопожарной службы Елена Морозова. В округе продолжает действовать особый противопожарный режим, поэтому подобного рода дополнительные профилактические мероприятия отнюдь не были лишними. Беседы, проведенные с жильцами тому лишнее подтверждение. Как оказалось, не все четко знают алгоритм действий в случае обнаружения пожара в доме или в лесу. Сотрудники пожарной охраны напомнили их.

К тому же, на территории РФ в последнее время произошел ряд чрезвычайных ситуаций, связанных с взрывами бытового газа и газовых баллонов из-за нарушения правил их обслуживания, эксплуатации и хранения, что в результате привело к трагическим последствиям. Поэтому особое внимание при проведении инструктажей уделили правилам эксплуатации и хранения газовых баллонов и газового оборудования.

Для обхода был выбран не газифицированный район города, застроенный деревянными частными домами, где вероятность пользования газом в сжиженном виде гораздо выше. Как выяснилось, большинство в быту для приготовления пищи используют электрические плиты, но многие не против поменять их на газовые. В этом случае им очень пригодятся памятки, специально разработанные сотрудниками для этого мероприятия. В них содержатся основные правила пользования газовым оборудованием, меры предосторожности при эксплуатации, а также требования по хранению и транспортировки газовых баллонов.

Группа профилактики пожаров

ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО»

Фото Елены Морозовой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 08:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости