Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июля 2016 года «Оранжевое настроение» в подарок от ГИМС

25 июля в регионе стартовала акция «Вода – территория безопасности». Государственными инспекторами по маломерным судам ежедневно проводятся профилактические мероприятия, способствующие повышению уровня культуры безопасного поведения населения. Занятия с детьми в детских оздоровительных лагерях и отдыхающими на туристических базах позволяют охватить так называемые «группы риска». Более пяти тысяч человек были проинструктированы за четыре дня акции.

Сотрудники ГИМС решили поощрить законопослушных судоводителей и их пассажиров и провели по всей области мероприятия под общим названием «Оранжевое настроение». Сладкие подарки были вручены всем соблюдающим правила безопасности на воде.

В ходе совместных рейдов были выявлены и нарушители. Так, сотрудниками полиции привлечены к административной ответственности 9 человек по ст. м 5.35 и 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, а так же за мелкое хулиганство. За нарушение правил плавания инспекторами ГИМС составлено 16 протоколов в отношении судоводителей, нарушившим правила плавания и перевозки пассажиров. Одно маломерное судно было помещено на штрафстоянку.

Акция «Вода – территория безопасности» продлится до 31 июля.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости