Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 июля 2016 года Соревнования «Марафон безопасности»

Впервые в городе Омске на площади у торгового центра «Континент» были организованы соревнования «Марафон безопасности» для работников предприятий торговли Кировского административного округа города Омска: гипермаркета Касторама, Иль де Боте и Торгового города.

Несмотря на то, что участниками марафона стали взрослые граждане, профилактическое мероприятие было проведено в нестандартной и запоминающейся форме с использованием игровых ситуаций, реальных средств пожаротушения, отработкой практических навыков по тушению различных видов пожара и оказанию первой помощи, а также спасению утопающего.

Организация соревнований осуществлялась Главным управлением МЧС России по Омской области, территориальным отделом надзорной деятельности и профилактической работы Кировского округа при поддержке Администрации города Омска и Всероссийского добровольного пожарного общества.

Главной целью соревнований «Марафон безопасности» является формирование у работников организаций сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганда среди взрослых и детей пожарно-спасательного дела.

Все участники соревнований продемонстрировали отличную физическую подготовку, знания в области пожарной безопасности и охраны труда, свой творческий подход и командный дух. Команда гипермаркета Касторама, занявшая в соревнованиях первое место, получила настоящий пожарный трофей «Золотой огнетушитель».

Стоит отметить, что данное мероприятие было приурочено к памятным датам для сотрудников МЧС: 18 июля государственный пожарный надзор отметили свой профессиональный праздник, к тому же, 2016 год объявлен в МЧС России «Годом пожарной охраны».

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости