Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 июля 2016 года В Бердюжском районе продолжается работа с семьями из группы риска

Дознаватель межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работе по Бердюжскому муниципальному району совместно со специалистом Комиссии по делам несовершеннолетних и с социальными работниками провели плановый рейд по местам проживания неблагополучных семей.

Регулярно комиссия в полном составе проверяет условия содержания и воспитания детей в семьях, находящихся в социально опасном положении. Данные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств в семьях, которые состоят на учёте. Места проживания такой категории граждан находятся в зоне особого внимания у инспекторов государственного пожарного надзора. С жильцами домов, которые удалось посетить, дознаватель отделения надзорной деятельности Ольга Лопатина провела профилактические беседы на предмет соблюдения правил пожарной безопасности, вручила памятки, где подробно описаны действия при пожаре и номер вызова экстренных служб. Собственникам домов, где были выявлены нарушения правил пожарной безопасности, были вручены под роспись предложения по устранению нарушений. В свою очередь хозяева жилища пообещали исправить ситуацию и больше не нарушать правила пожарной безопасности.

Причины возникновения пожаров в жилых домах самые разные: неосторожное обращение с огнем и не затушенная сигарета, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования и эксплуатация неисправной электропроводки, наличие самодельных электроприборов и детская шалость с огнем. Большое количество пожаров возникает по вине лиц, находящихся в нетрезвом состоянии – обо всем этом сотрудник отделения надзорной деятельности рассказала семьям, в которых побывали.

Сотрудники противопожарной службы обращаются ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить своего ребенка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое — жизнь и здоровье своего ребенка!

Межрайонный ОНД № 5

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 08:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости