Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 июля 2016 года «Пожарные старты» в Тобольске

В рамках празднования «Года пожарной охраны» на базе Муниципального автономного учреждения детского образования «Структурного подразделения центра детского технического творчества», сотрудники Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 1 и ОФПС 8 провели соревнования «пожарные старты».

В мероприятии приняли участие 3 команды из центра детского технического творчества. Ребятам предстояло пройти множество испытаний: имитация звонка в пожарную охрану, с изложением ситуации и адреса происшествия; надевание боевой одежды пожарного; тематический рисунок на асфальте; бег с препятствиями.

Участникам даже удалось поработать с пожарным стволом, смоделировав тушение пожара, попасть струёй воды в мяч на подставке и сбить его.

Главная цель мероприятия - это сформировать у детей адекватное поведение в экстремальных ситуациях связанных с пожарами. Лучше всех с этой задачей справилась команда “Огонь” занявшая первое место! Второе место – команда «Безопасность» и третье место – команда «01».

Победители были награждены ценными призами и порадовались друг за друга, обнялись, поделились поздравлениями и на веселой ноте сделали общее фото. Данное мероприятие завершилось массовым обливанием. Все участники были в восторге!

Валерий Кутафин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 07:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости